Официальный релиз ATI Radeon HD 2900 Pro

Компания AMD официально представила общественности свои новые графические процессоры и видеокарты на их основе — ATI Radeon HD 2900 Pro. Позиционируются решения в качестве адаптеров для высокопроизводительных компьютеров, а на

рынке модели займут ценовую нишу чуть ниже HD 2900 XT. При этом и производительность новинок будет ниже мощи предшественников только лишь за счет снижения рабочих частот графического ядра и микросхем памяти. Естественно, в данном случае возникают вопросы относительно возможности разгона видеокарт, и получения полноценной HD 2900 XT по сниженной цене.

Видеокарты ATI Radeon HD 2900 Pro будут выпускаться двух модификациях — оснащенные 512 Мбайт графической памяти GDDR3 и модель с 1 Гбайт памяти. При этом, во втором случае покупателям предложат на выбор два варианта плат — с 9-дюймовым вентилятором, или более мощным, но и более шумным, 12-дюймовым.

Основные характеристики видеокарт ATI Radeon HD 2900 Pro:

графический процессор HD 2900 Pro;
рабочая частота ядра — 600 Мгц;
320 потоковых процессоров;
объем графической памяти стандарта GDDR3 — 512 Мбайт или 1 Гбайт;
рабочая частота микросхем памяти — 800 МГц;
поддержка двух портов DVI и одного TV-Out;
наличие в комплекте поставки адаптеров DVI-VGA и DVI-HDMI.

Согласно официальной информации, стоимость видеокарт ATI Radeon HD 2900 Pro составит $250 в случае решений с 512 Мбайт памяти, и на $50 выше, в случае плат с 1 Гбайт памяти.

Обсуждение (1)
  1. Был у меня такой старичок какое-то время 🙂
    Сейчас все никак не могу сменить свою Asus HD5570

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Навигация

Предыдущая статья: ←

Следующая статья:

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!