Что то «зараза» активизировалась…

Что-то за последний месяц, уже несколько раз приносили машинки зараженные, зараза в которых была как я понимаю в MBR винта. Т.е. перед загрузкой ОСи, показывала окошко со стандартными требованиями перевести сколько-то денег то-ли на кошелек webmoney, толи на телефон. Лечил классическим восстановлением MBR, но то ковыряние то такое, ручное…

Оказывается у Касперского есть утилитка, которая призвана лечить подобное. Это не аналог Kaspersky Virus Removal Tool 2010 или CureIt у ДрВеба. Это самостоятельная, узконаправленная приблуда, которая позволит вам сэкономить кучу времени, которое вы запланировали выделить например на озеленение кафе, работу по дому, да и отдых в конце концов…

Теперь официально: утилита называется Kaspersky TDSSKiller. Предназначена для обнаружения и что немаловажно, удаления руткитов, вредоносных программ, которые скрытно внедряются в систему и перехватывает системные функции. Вручную такие удалить можно, но как бы нужен некий опыт, да и необходим все-таки набор загрузочных дисков или флешек.

Кстати, утилита работает без инсталляции. Ее можно запускать как в обычном, так и Безопасном режиме.
Поддерживаются 32-разрядные и 64-разрядные операционные системы. Очень удобно ее запускать с LiveCD. Поддерживает все последние Windows системы (Windows® XP/Vista/Seven) и имеет маленький (1,22 МБ) размерчик. Так что рекомендуется ее держать в арсенале

Скачать с официального сайта

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Навигация

Предыдущая статья: ←

Следующая статья:

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!