Есть слухи, что Microsoft может отказаться от Рабочего стола в Windows Blue

w9

Корпорация Microsoft планирует отказаться от привычного всем Рабочего стола в своей новой операционной системе Windows Blue. Как всегда, эта информация от осведомленного источника, который естественно пожелал остаться неизвестным.

«Безусловно, это серьезные изменения и есть некоторые риски, но это необходимо не только для приведения интерфейса к единой концепции, но и для облегчения восприятия ОС конечными пользователями» — сообщил в приватной беседе источник непосредственно занятый разработкой новой ОС.

 

Получается что следующий интерфейс от Майкрософт будет весь в доках и квадратах? В принципе оно к этому и идет, унификация по устройствам — один вид как в телефоне, так и в планшете, так и на большом брате… Тем более границы между ними постепенно стираются. Пошли по пути  Apple — купить iPhone, купить iMac, iPod, iPad, iDumb — посмотрим что получится. Жизнь обещает быть интересной

Ну и относительно старого артефакта — кнопки Пуск:

«В планах компании возвращение меню Пуск не значится, разработки идут в других направлениях» — прокомментировал слухи о возвращении меню Пуск тот же источник — «Как показали недавние исследования, наибольшее раздражение пользователей вызывает вовсе не отсутствие классического меню Пуск или новый интерфейс, а диссонанс, который вносят два довольно разных окружения. У пользователей при переключении между интерфейсами возникает определенный дискомфорт вызванный кратковременной дезориентацией, что, в свою очередь, подсознательно вызывает негатив как к продукту в целом, так и к рабочему процессу.»

Что собственно тоже верно. Переключаясь с Метро на рабочий стол облегченно вздыхаешь, причем это скорее по привычке. Ведь что ни говори, а на планшетах и тач мониторах, Метро все таки удобнее рабочего стола.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!