Где вы покупаете ноутбуки?

Возникла потребность в покупке еще одного рабочего друга. С прицелом на домашнюю работу. И хотелось бы поделится размышлениями на эту тему, а также задать себе/вам/им несколько вопросов…

Во первых не могу определится с моделью, классом и параметрами. Хотелось бы чтобы был удобно серфить, работать с текстами и консолью, нет-нет играть, пользоваться всеми прелестями мультимедия, и иметь достаточно кол-во «дырочек» для подключения всякостей. Что посоветуете?

Ах да, дома имеется достаточное количество детских шаловливых ручек, так что одним требованием становится еще больше, то-есть должен быть стрессо и вандалоустойчивым 🙂

Во вторых, где вы берете или брали подобные устройства? В больших маркетах электронной техники, в интернет магазинах, которые утверждают что продажа ноутбуков одесса это их конек, в специализированных офлайн конторах? Где есть достаточно квалифицированные менеджеры и консультанты, чтобы помогли выбрать из всех предложений. Понятно что посидя в инете часик другой, можно все что хочешь подобрать, все посмотреть и узнать все параметры, но с живым человеком (важнее адекватным) все-таки побеседовать лучше, тем более владеющим конкретной информацией о конкретно имеющихся моделях на складе. Где есть такой рай для покупателя?

Какой бренд посоветуете? И вообще, что за «рабочий друг» у вас?

Обсуждение (4)
  1. viktor:

    Как по мне цена-качество ACER подходит=)

  2. Андрей:

    hp
    смотрел ролик на стресоустойчивость (краш тест) мне понравилось.
    бери, хотя по дизайну душа лежит на асус…

  3. Кирилл:

    У меня Samsung R540 брал в Белом Ветре за 26к, I5 процессор, видяк ATI 5145, 4ГБ памяти ДДР3. 80% работа, серфинг и т.д. 20% игры.Выбор был принципиально i5 проц, все остальные бренды на 3-5р дороже. Впринципе доволен, драйвера хоть для ХП качай. В этом ценовом диапазоне больше ничего не понравилось, смотрел еще Asus и HP. Самсунг показался самым адекватным по цене, HDMI есть, 3 USB. кард ридер для SD. Если больше для работы то можно чуть добавить и взять Асер тайм лайн, там аккума до 8 часов работы хватает, на моем 3-4 в режиме чтения.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Навигация

Следующая статья:

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!