Как вполне легально можно получить Windows 2008 Standart?

У Майкрософт есть такое интересная программа как DreamSpark, которая дает возможность учебным заведениям среднего образования получить бесплатный доступ к ПО для разработки и дизайна от компании Microsoft. Нас тут интересует пока Windows Server 2008 Standart

Для этого необходимо представить данные и зарегистрировать учебное заведение. И мы получим шанс получить необходимое легальное ПО, совершенно бесплатно!

Для этого нужно пройти лишь несколько шагов.

  1. На сайте www.dreamspark.com (желательно выбрать язык сайта — русский). Дальше идем в меню Support ? Administrator Overview, попадаем на страницу «Для администрации». Для ленивых, сразу идите по этой ссылке
  2. Выбираем ссылку «Включить ваше учебное заведение?» (Sign Your School Up Now).
  3. На открывшейся странице выберите регион Европа и естественно принимаем соглашение по программе DreamSpark для среднего образования (тупо поставьте галочку напротив «I agree»). Жмем копку Continue (Продолжить).
  4. В списке стран выберете Russian Federation, жмем кнопку «Продолжить» и видим что сообщение что наш запрос обрабатывается 🙂
  5. В форме заказа указываем требуемое количество ключей (говорят что вы всегда сможете заказать дополнительные ключи), я указал 25, что мелочится, правда?
  6. В появившейся форме введите информацию о себе и вашем учебном заведении, включая электронный адрес, на который будут присланы ключи.
  7. В следующем окне отображаются детали вашего «учреждения» и опять же Условия использования, которые мы в очередной раз, не сомневаясь, принимаем. Жмем кнопку «Разместить заказ».
  8. На указанный в заказе почтовый ящик пришло письмо, подтверждающее получение заказа. На всякий случай сохраняем его, т.к. если в дальнейшем у нас возникнут какие-либо вопросы, мы будете указывать этот номер заказа.
  9. Если вдруг у оператора программы DreamSpark возникнут вопросы, он может попросить вас прислать копию лицензии школы, еще какие-либо подтверждающие документы, чтобы убедится что запрос на ключи действительно был заполнен представителем школы.

Будем надеяться, что через некоторое время вам пришлют заказанное количество ключей на указанный вами адрес электронной почты.

Еще раз напомню, что я заказал 25 ключей на Windows 2008 Standart. О результатах эксперимента отпишусь 🙂

Я всегда хотел спросить, вот в наше время, время бизнеса трансграничного, как никогда небось стоит вопрос таможни. И наверняка есть организации предоставляющие определенные таможенные услуги. Вот интересно, большой ли спрос? Но на что есть спрос точно, так это на раскрутка сайта одесса. Cqxfc очень удобно вести бизнес онлайн, меньше трат на офисы, технику и т.д., и оно как то получается что работа в одессе не проблема. ЧТо есть очень хорошо, не так ли? 😉

Обсуждение (1)
  1. admin:

    Есть!

    Поздравляем! Теперь Ваше учебное заведение стало участником программы Microsoft DreamSpark.

    В данном письме Вы найдете инструкции и ключи, которые Вы можете раздать учащимся для получения доступа к программе http://www.DreamSpark.com. Пожалуйста, выдавайте каждому учащемуся не более 1 ключа!

    🙂

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Навигация

Предыдущая статья: ←

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!