"Looking Glass" PC отправит всё "карманное" на пенсию

1.jpg

Скорость, с которой появляются компьютерные новинки не может не радовать. Прогресс движется вперед семимильными шагами и человека, который постоянно следит высокотехнологичными (в данном случае, я имею ввиду различную компьютерную технику и гаджеты) новинками, уже тяжело удивить чем либо. Но этому устройству удалось удивить, и даже очень удивить.

«Looking Glass» PC является концептом, разработанным токийским инженером Маком Фунамизу (Mac Funamizu), в скором будущем может заменить привычные GPS навигаторы и стать незаменимым устройством для любого туриста, да и для любого любознательного человека тоже. «Looking Glass» PC сочетает в себе функции камеры/сканера, GPS а так же может подключаться к Интернету. На вид это простая рамка с прозрачным «стеклом», но если навести эту рамку на какой-либо предмет (так чтобы этот предмет был виден вами через это «стекло»), будь то автомобиль, здание, статусы про любовь, предмет искусства или просто слово в газете. Этот объект будет проанализирован (по сути — сканирован) и «Looking Glass» PC начнет поиск в Интернете на таких ресурсах как Wikipedia, Google или Google Earth. Если интересует какое либо слово, то просто выделите его простым нажатием, и в рамке появится значение этого слова а так же доступ к большому числу баз данных, учебных материалов, и т.п.

2.jpg

3.jpg

Если все на самом деле так, как это утверждает Мак Фунамизу, то ему удалось проделать поистине огромную работу, и это большой шаг вперед. И можно с уверенностью сказать, что «Looking Glass» PC ждет большое будущее.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Навигация

Предыдущая статья: ←

Следующая статья:

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!