Microsoft Sysinternals Suite


Марк Руссинович, известный технический специалист, в настоящее время украшающий собой корпорацию Microsoft, продолжает под крышей софтверного гиганта предоставлять сообществу энтузиастов свои бесплатные и весьма полезные утилиты для диагностики и починки системы, расширяющие ваши возможности и повышающие удобство работы с компьютером (в первую очередь это касается администрирования и рекомендуется к скачиванию всем тем, кто хочет купить ноутбук Lenovo).

Process Monitor — передовая утилита мониторинга для Windows, позволяющая показывать в реальном времени активные реестровые записи, процессы. Она объединяет две утилиты от Sysinternals, Filemon и Regmon и добавляет обширный список улучшений, включая достоверную информацию о процессе и многое другое.

Regmon — программа следит за изменениями, которые вносятся в реестр при установке новых программ, а также показывает к каким ветвям реестра обращается программа при работе. Кроме этого программа содержит множество дополнительных функций.

Process Explorer — утилита, предназначенная для мониторинга процессов, запущенных в операционной системе. Process Explorer — отличная альтернатива стандартному Диспетчеру задач Windows. С помощью этой программы можно контролировать все запущенные процессы в режиме реального времени. Из основных возможностей можно выделить следующие: древовидная структура отображения запущенных процессов; подсветка выбранных элементов; информация о запущенных в системе DLL-библиотеках; отображение родительских процессов; быстрое «убивание», приостановка и восстановление того или иного процесса и т.д. В общем, Process Explorer будет хорошим помощником в изучении происходящих в системе действий, а также отлове и устранении вирусов и вредоносных программ.
Забирать с домашней страницы проекта

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Навигация

Следующая статья:

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!