Microsoft Windows 7 Build 6956 x86 (2008)

На конференции PDC 2008 (Professional Developers Conference) корпорация Microsoft представила предварительную бета-версию новой операционной системы Windows 7. Согласно официальной информации, полностью функциональная бета-версия будет доступна уже в начале следующего года. Microsoft также опубликовала список особенностей Windows 7, из которого можно почерпнуть, что новая ОС будет совместима со всеми приложениями, аппаратным обеспечением и драйверами. которые написаны под Windows Vista. В то же время, обещают, что Windows 7 будет более стабильной, быстрой и безопасной. В ней будут реализованы новые элементы интерфейса и улучшены уже имеющиеся, благодаря чему можно будет быстрее выполнять повседневные операции. В частности, будет упрощен обмен данными по сети, интеграция с различными медиаустройствами, будет переработана панель задач, улучшена интеграция приложений в оболочку. Вряд ли можно считать неожиданностью информацию о том, что в Windows 7 будет интегрирована новая версия браузера Internet Explorer 8.

Установка:
1. Распаковать
2. Смонтировать в Daemon Tools
3. Установите без ключа, поле для ключа оставте пустым

CPU: 1.5GHz+ / RAM: 512MB+ / HDD: 12gb+

10 нововведений, которые сделают Microsoft Windows Seven более успешным

1. Windows 7 должна быть намного лучше, чем Windows Vista. В данном случае под «лучше» понимается не новые возможности ее настройки и не мастеры, помогающие выполнить те или иные действия. В первую очередь Microsoft, по мнению Вилкокса, следует сосредоточиться на снижении уровня сложности своей системы, повышая наглядность.

В качестве примера специалист приводит тот факт, что обычному пользователю совершенно не обязательно видеть все 50 ярлыков в Панели управления. Для большинства, на которое рассчитан Windows 7, любое действие, требующее более чем 2 щелчка мышкой, — излишне сложно; при этом Мастера настройки — не помощники, т.к. сложность должна быть в принципе исключена из обычного пользовательского интерфейса. Таким образом, интерфейс должен стать принципиально новым; тут не поможешь только лишь новыми элементами в старом формате.

2. Windows 7 должна обеспечить полный цикл обновления оборудования. Практика выпуска CD, а потом и DVD дисков хорошо показывает, что покупатели готовы заново приобретать фильмы и музыку, которая уже есть в их коллекции, если им показать явные преимущества нового формата. К сожалению, при внедрении Windows Vista преимущества были недостаточны, причем, ровно настолько, чтобы пользователи не отказывались от факта обновления, но возмущались требованиям Vista к аппаратным ресурсам. Если предоставить покупателю новой операционной системы Windows 7 явное преимущество, ради которого ее следует купить, его не будут волновать повышенные требования к «железу». Таким образом, аппаратные средства будут вести за собой продажи.

3. Windows 7 должен, в отличии от XP и Vista, вернуться к истокам. Все-таки операционная система должна оставаться операционной системой. Это значит, что тяжеловесные приложения, например, Internet Explorer, должны выйти из состава Windows 7. Они уже слишком долго, помимо удобства работы, являются источником проблем с безопасностью. Вместо того же браузера, необходимо обеспечить в Windows 7 более расширенную поддержку уровня IP для коммуникаций внутри домашних сетей и Интернета.

4. Ядро Windows 7 в наследство от Windows Server 2008. Microsoft Windows Server 2008 и разрабатываемый сейчас Windows 7 имеют общее кодовое «наследие», и Microsoft необходимо всячески поддерживать эту связь. Отправной точкой должно стать создание ядра Windows, которое можно будет отдельно обновлять и поддерживать.

5. Чтобы стать успешным, Windows 7 должен быть знакомым; но, в то же время, нельзя забывать о новизне. Пользователи отмечают, что Windows Vista слишком сильно напоминал Windows XP, включая не только положительные аспекты, но и некоторые не очень удачные моменты. Однако, действительно успешные продукты должны быть с одной стороны интуитивно понятны и знакомы пользователям, а с другой, развивать «выбранный мотив» в принципиально новом направлении. В этом плане Джое Вилкокс рекомендует пойти «от малого к великому»: взять ядро Windows 7 и построить удобную систему для смартфонов, а затем переписать пользовательский интерфейс для настольных ПК.

6. Одной версии Windows 7 будет достаточно. OEM версии Windows 7 должны быть в состоянии настроить аппаратное обеспечение для определенных ролей использования. Таким образом, чтобы любая задача могла бы быть решена при помощи организации модулей вокруг ядра системы. Кроме того, Джое Вилкокс рекомендует исключить из процесса установки системы возможность выбора ее итоговой конфигурации.

7. При разработке новой системы надо поставить служение пользователю на первый план; лишь за ним должны находиться соображения о возможных доходах. Завышенная цена за операционную систему бьет по карманам пользователей и «пятнает» бренд Microsoft. Джое Вилкокс рекомендует обратиться к пунктам 1 — 6 для сокращения расходов на разработку и, в конечном итоге, снижения стоимости системы. Ну это утверждение бесспорно, наверняка даже Александр Михайлович Волков нас поддержал бы.

8. Windows 7 должен дать многое посредством синхронизации. Синхронизация в новой Windows 7 должна стать центром обмена информации вне зависимости от формата. Это серьезный вызов Windows 7, возможно, лежащий даже за рамками компетенции Microsoft.

9. Многочисленные изменения не означают отказ от обратной совместимости. Реализация всех описанных замечаний в разы усложняется, т.к. всегда сохраняется необходимость обратной совместимости Windows 7 со всеми предыдущими версиями. Microsoft следует активнее развивать технологии виртуализации для того, чтобы не включать обратную совместимость в саму ОС, но обеспечить работоспособность всех «примочек» для Windows Vista под Windows 7.

10. Элементы обеспечения безопасности Windows 7 должны быть легко применяемыми. По мнению Джое Вилкокса, Microsoft слишком большую ответственность в вопросе безопасности возлагает на конечного пользователя. Гораздо лучшим вариантом будет работа по принципу автопроизводителя, который не предупреждают водителя о необходимости наблюдения за другими автомобилями при перестроении. Вместо этого автомобили проектируются с целью защитить водителя от возможных повреждений в результате аварии. Почему бы Microsoft не пойти по тому же пути?

Пробуем?

Обсуждение (6)
  1. Ну дай Бог чтобы то что они написали сбылось, а то получится так как и с Vist-ой, обещали супер-операционку, а получился космический корабль напичканый ненужной гадостью))

  2. Отлично!!! Вместо книги на ночь.

  3. Поздравляю всех посетителей mikst.org.ua с наступившем Новым Годом! 🙂

    Пусть Новый год cо счастьем новым
    Под сказку сна к вам в дом войдет
    И вместе с запахом еловым
    Здоровья, счастья принесет!

  4. Спасибо мне очень понравился ваш блог и я обещаю заходить еще

  5. Спасибо, не ожидал такого ну просто никак

  6. Сенкс. Интересно, и вообще полезный у Вас блог

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Навигация

Следующая статья:

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!