MS SQL Server 2008 для поддержки системы 1С: Предприятие 8, Крамарская Т.А.

Как говорится, между отдыхом и развлечениями, необходимо все таки что-то читать, а некоторым и работать. Предлагаю совместить приятное с полезным, т.е. почитать для работы. На этот раз, как и во многие другие, наша книжка опять о связке 1С и Microsoft SQL Server. В последнее время, эта связка, во всяком случае для меня, становится актуальной, так что может еще кому-либо поможет.

Полное наименование книги MS SQL Server 2008 для поддержки системы 1С: Предприятие 8: администрирование, оптимизация, обеспечение безопасности, и вся книга разделена на семь частей, курсов. Прочитав которые, вы узнаете как устанавливать SQL server, как управлять файлами базами данных. Естественно в книге затронуты вопросы резервного копирования баз данных, а также их восстановления.

Достаточно хорошо раскрыт вопрос о управлении безопасностью, как самих данных, так и серверного окружения в целом. Кстати, говорят что хороший администратор, работающий в солидной компании вполне может себе позволить купить авто или даже начать интересоваться тем, как идет продажа квартир в Одессе либо другом крупном бизнес-городе. Но для этого все таки нужно найти ту самую «солидную» компанию да и быть хорошим (можно даже сказать отличным) админом. Ведь так?

Также, в книге приведено достаточно информации о том, как мониторить производительность и активность, что весьма полезно при отладке работы 1С вообще и при написании конфигураций в частности.

Для администраторов также полезно будет перечитать главу о автоматизации задач сопровождения данных, да и остальное вполне читабельно. Благо размерчик книги небольшой, всего 159 страниц, так что вполне можно быстренько пробежаться по главам и вспомнить и закрепить пройденное, а то и подчерпнуть что-то новое…

Скачать

Обсуждение (5)
  1. Кирилл:

    Сколько можно пользоваться этим убогим файлообменником? Неполучается нифига скачивать пройдешь по куче ссылок, вылезит куча страниц, но в итоге так и ничего не скачаешь…

    • admin:

      Мне наоборот мне нравится своей нормально закачкой. Может потому что в Фаерфоксе адблоком вся реклама режется…

      Порекомендуйте другой обменник, буду туда дублировать, мне то это труда не составит

      • Онотоле:

        Проект FileShare закрыт начиная с 1го июня 2013 года. Продублируйте на deposite или letitbit, пожалуста.

  2. admin:

    Поправил ссылку

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!