Оптимизация сайтов

Разрешите немного отойти от основной темы нашего сайта.
Поговорим о таком вроде бы важном понятии как оптимизация, раскрутка и продвижение. Два последних это как-бы не так важно (имхо), вернее хочется чтобы так было.
Давайте объясню что я имел в виду…
Предположим или допустим, что мы наконец то создали сайт с уникальным, интересным и главное востребованным содержанием (контентом). Немаловажен в данном случае и «движок» сайта. Вариантов на данный момент куча, от платных — до бесплатных, от популярных до самописных. Я рекомендую новичкам использовать wordpress. Удобно, понятно, много ресурсов с дополнениями и описанием. Взять хотябы тот же WP-Theme.eu — самое лучшее для WordPress! Так что дерзайте и учитесь. Но продолжем о нашем…
Что же нам надо чтобы этот наш полезный и нужный контент стал бы доступен широким массах, читаем и популярен? Правильно, его должен показывать в результатах поиска Яндекс или Гугл. И чем выше в списке результатов он (ваш сайт) будет, тем лучше.
Что для этого нужно? Скажете раскрутить и продвинуть? 🙂 Но это ж вторичне и от лукавого, если мы думаем (хотим думать) что наша информация такая вся из себя, супер-уникальная и гипер-необходимая, то я думаю этого будет достаточно, чтобы вы оказались на верхних рядах. Не сразу конечно, но со временем. И вот чтобы сократить это самое время, ваша инфа должна быть соптимизирована и подготовлена для кушанья поисковыми системами…

Последнее и есть раскрутка сайтов? Это приведение вашей информации в удобный и доступный вид не только для читателей и подписчиков, но и для поисковых систем. После такой оптимизации, ваш сайт содержит меньше ненужной информации, более упорядочен и «разложен по полочкам». Поисковая система, «съев» ваш сайт, должна будет без труда отделить «зерна от плевен», и соответственно, выдавать ваши странички «ищущим» более корректно.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!