Опять про эргономику

Как то так выходит, что «профильных» блогу новостей и мыслей, о которых хочется писать нет. Толи осень действует, толи загруженность, толи еще что… Так что напишем пока про эргономику рабочего места.


Вот например известный usb поделочник Brando предлагает Rapoo E9080 Wireless Ultra-Slim Keyboard. Что интересного? Про подобное решение я уже когда то упоминал, суть в том, что цифровой блок клавиатуры заменен на тач панель, которая может исполнять обе роли-быть тач панелью и блоком цифровых клавиш.
Ну а что, верное ж решение. Можно избавится и от проводов и от дополнительного устройства на рабочем столе (это кивок в сторону серии моих постов).
Например правшам ну никак не удобно одновременно пользоваться и мышью и считать на calc.exe. А тут практически без дополнительных телодвижений, под рукой и тачпад и клава.

Хотя, если подумать более глобально и принять на веру то что «лень сделала из обезьяны человека», то весь прогресс идет к тому, чтобы мы с вами меньше шевелились, больше сидели или даже лежали. От этого возникают различные неудобства, тут же мы от этих «неудобств» покупаем релиф ультра, удобные сидячечки и подушечки и т.д. Как бы хочется сказать, куда мы катимся? 🙂 Но, блин, черт побери, удобно же.
Интересно, а есть ли, делают ли, такие клавиатуры например с тачпадом и дисплеем на основе e-link? Можно было б например выносить свои часто используемые клавиши на дополнительную панель, или компбинации клавиш, или часто используемые ярлыки и закладки… Ну и т.д.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!