Параноикам посвящается

Контора под названием Aegis Padlock DT предлагает пользователем озабоченным сохранностью своих данных от посторонних глаз коробочку для HDD с возможностью шифрования информации.

Шифрование производится по алгоритмам AES (128 или 256 бит). Интерфейс — естественно USB 3.0.



Скорее всего, жесткий диск может быть любой, но они продают коробочку в комплекте с винтом. Хотя может быть там крепление особое. Ну то неважно.

С достаточно скоростным интерфейсом USB 3.0 сильно расширяется область применения: например вполне возможно на него установить всю систему, с, как у нас обычно бывает, полностью лицензионным софтом, честными базами доходов и расходов (и прочей конфиденциальной информацией) , а потом при приходе «шоу в масках» просто забыть пароль и со спокойной душой отправляться в туры на яхте в хорватию ;).

Имеется один мастер пароль, также можно установить до 5 пользовательских паролей. Винт может сам блокироваться после некоторого времени простоя. Что интересно и универсально — никакого внешнего софта не требуется — все устанавливается с клавиатуры коробочки. Также предусмотрен пароль, который приводит к уничтожению данных.

От подбора пароля защита простая и надежная: через 6 неверных попыток необходимо отключить/подключить винт к порту, ну и еще через несколько неверных попыток и переподключений ключ стирается и винт инициализируется. Тут конечно немного непонятно, а как же злоумышленники? Специально ввел ннадцать раз неверный пароль и пипец инфе? Ну скорее всего есть какая-то подобная защита. В общем выглядит все достаточно интересно.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Навигация

Следующая статья:

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!