Пообщаемся №2?

Возник вопрос, а спросить то толком не у кого, вернее общей картины не видно, поэтому напишу сюда, вдруг люди добрые черкнут пару строк от себя.

Вопрос вот в чем: чем на работе занимаетесь? Понятно что работаете.
Я про другие условия:вы все переделали, все подняли, настроили, запустили. Все весело жужит, моргает лампочками, пакеты радостно рутятся и бегают. Бухгалтера успокоились, девочки повзрослели и т.д. Все, бывают же такие недолгие моменты что вся работа сделана абсолютно. Редко но бывают. Так вот что вы делаете в эти минуты-часы?
Вариантов как бы не особо много:

  • занимаетесь самообучением
  • серфите инет на предмет развлечений
  • либо полезной в работе инфы
  • играете
  • у вас такой график, что можете спокойно сваливать домой
  • спите в серверной

Не у всех специальностей бывают такие моменты, что вся работа сделана, а время рабочее еще есть. Т.е. например столяр будет делать табуретки вечно, работа не кончится (разве что дневная норма закончится), водитель тоже должен постоянно куда-то ехать (и будет нужно куда-то ехать). В этом плане сисадмины сродни пожарным, работы нет и заехорошо…

Обсуждение (8)
  1. Delpher:

    Ну у меня пока не все так настроено, что можно сидеть и соображать, что бы сделать:) Постоянно надо что-то дорабатывать (особенно за предыдущим админом), клеить костыли и заплатки до той поры, пока что-нибудь не рухнет и не придется делать что-то заново.
    Ну и я пока не на том уровне, чтобы все делать сразу как надо, ибо много чего не знаю — поэтому по пути ищу ответы на свои вопросы и тем самым получаю самообразование:)
    Как-то давно еще установил пару игрушек на рабочий комп — так тупо нет ни времени, ни настроения их запускать. К одноклассникам и вконтактам равнодушен: вот и остается только работать:)

  2. Андрей:

    я читаю rss
    там и развлекательные новости и саморазвиваюсь…
    +книги начал читать))

  3. skygrey:

    Ага … поспишь тут … руководство так и норовит еще чем нибудь занять … тем что не интересно совершенно -(

    • admin:

      Недавно вот говорят, а давай ка ты еще на курсы программеров 1С сходишь, послушаешь и т.д. Еле-еле отмахался. Я лет 15 назад с большущей радостью отошел от этих бухгалтеров, с ихними отчетами, авралами, «поправь вот мне тут»… Писали на Clipper, вели всю бухгалтерию, уф, как вспомню, так вздрогну.
      Еще что характерно, программисты по большому счету никогда не отдыхают, во всяком случае хорошие, поставлена задача — и ты ее думай, и днем во время работы и ночью во время сна… 🙂

  4. YuriFm:

    Интересные вы, сисадмины. Так можно и в обезъян превратиться ничего не делая. Я понимаю, все работает — гуд. Но надо постоянно держать в тонусе свои знания. На работе в свободное время я занимаюсь работой. Потому что у меня свободного времени не бывает. Но если бы было, то конечно занялся саморазвитием, ибо это мудрость. А сидеть в игры шпилить или спать, ну так можно чайником и сидеть не в теме постоянно. А на счет 1с — это сила. новая платформа 8 да и 7 на ней можно подзаработать да и мозг работает, IQ растет)))

    • admin:

      А кто говорит что ничего делаем. Вопрос то стоял, что вы делаете в те счастливые минуты 🙂

      Универсальность специалиста не всегда говорит о высоком уровне. Иной раз лучше знать меньше областей но более глубоко, чем знать обо всем, но в большей степени поверхностно.

      И да, всех денег не заработать 😉

      • yurifm:

        На счет универсальности согласен.
        А на счет денег, то тут по своему, кто чем горазд. Да, и ещё. Все по своему ленивы. Кстати сколько у вас средняя з.п.? я то, как бы, не местный) но любопытный

  5. ulishup:

    А у меня всегда получается лишнее время съедают всякие гуманитарные штуки. Заполнение различных отчетов, какие то отписки, бюрократия повсюду. А еще руководитель затейник, всегда придумает чем занять.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!