Топ 10 в годе 2010

Раньше был только компьютер — большой, тяжелый и на кучу помещений, но сегодня развелось много всяких хайтечных устройств и механизмов. Размеры их настолько различны, но в основном малы до того — что можно напихать ими карманы, а в дорожной сумке спокойно расположить несколько сотен книг.

И вот, журнал Time опубликовал список самых заметных и значимых гаджетов года, т.е. топ, который журнал обновляет ежегодно. Никаких сенсации и на этот раз нет — все предсказуемо и очевидно, но наш люд любит всякие там топы, хит-парады, рейтинги перед Новым Годом. Ну что же, вот он перед нами:

10. Ридер Nook с цветным экраном

Американская книжная сеть Barnes&Noble выпустила устройство для чтения электронных книг Nook color с семидюймовым сенсорным ЖК-дисплеем с разрешением 1024 на 600 пикселей на базе операционной системы Google Android. Где-то мы уже это видели, случайно не в Samsung Galaxy Tab?

9. Контроллер для геймеров Microsoft Kinect

Довольно заезженную идею распознавания телодвижений в играх Microsoft воплотила с размахом и неожиданно для себя громкой рекламой компанией. Kinect — это устройство, оснащенное камерами и микрофоном. Присоединяется оно к консоли Xbox 360 и теперь игра все знает о ваших движениях и реагирует на определенные голосовые команды. Развлечения выходят на новый уровень.

8. Toshiba Libretto W100

Компания Toshiba изобрела то ли мини-ноутбук, то ли читалку, с двойным сенсорным экраном по 7 дюймов и разрешением 1024 на 600 пикселей каждый. Устройство выглядить эффектно, но больше всего шокирует время автономной работы, всего пара часов.

7. Apple TV

Маленькая коробочка и стоит всего $99. Удобна и понятна в обращение, но поддерживает только устаревающее разрешение высокой четкости в 720p. Смотреть фильмы и телесериалы можно только из сети, накопителя для записи нет. Вообщем, не мультимедийный центр, однозначно.

6. iPhone 4

Новый смартфон Apple разбирали, как горячие пирожки. За три дня продали 1,7 миллиона аппаратов. Позже в новинке была обнаружена куча досадных недоработок. Видимо Apple поспешила в этот раз с релизом своего культового детища и, в не свойственной себе манере, наделала немало ляпов при разработке.

5. Cмартфон Google Nexus One

Корпорация Google «запустила» в iPhone своим смартфоном Nexus One, показав, как должен выглядеть современный мобильник. После этого популярность операционной системы Android стала расти в разы. И хотя этот телефон не получил массовый успех, но андройдные смарфоны сегодня по популярности не уступают предыдущему оппоненту (см. пункт 2).

4. Logitech Revue

Первая приставка с поддержкой сервиса Google TV. Нормально разобраться, как с ней работать, наверное, сможет только гик. Но возможности настолько превосходят Apple TV, что можно немного и поучится . Это реальный кандидат на звание «киллера телеканалов», которые кстати сильно забеспокоились и отправили поиск приставки в свой бан-лист. Но Гугл — добрая душа, надеемся, простит их в будущем.

3. MacBook Air

Именно таким и должен быть нетбук! Есть ультротонкие вариации на тему: 13-дюймовый MacBook Air и модель с 11-дюймовым экраном. Нетбук очень производительный, т.к. на борту ни много, ни мало процессор Intel Core 2 Duo. И самое смешное, что MacBook Air тоньше победителя рейтинга да и по весу больше его всего на пару десятков грамм.

2. Samsung Galaxy S

Samsung Galaxy S — смартфон, который сможет стать лидером рынка. 4-дюймовый Super AMOLED удобнее и приятнее айфоновских дисплеев в 3,5 дюйма. Толщина телефонного аппарата 10 миллиметров, а весит он всего 120 грамм. Все шустро работает под Android и Samsung Galaxy S позволяет выводит HD-изображения на большие экраны. Компьютер моей мамы отдыхает.

1. Планшетный компьютер iPad

«Революционное устройство на грани фантастики по невероятной цене» — гласит рекламный лозунг на русскоязычной страничке производителя. Наделал немало шума, пошатнул устои, потеснил рынок нетбуков и ридеров да еще планирует добить, итак на ладан дышащую, бумажную прессу. В общем, настоящий полковник, т.е. революционер!

По материалам сайта www.netbook.com.ua

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Навигация

Предыдущая статья: ←

Следующая статья:

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!