Ванна для новорожденных

Ванна новорожденного, особенно первая, сразу после прибытия из больницы, связана с неопределенностью для каждого молодого родителя и является большой проблемой. Ребенок настолько мал, что родители боятся, что они могут случайно причинить ему боль. Они не знают, как удерживать ребенка во время купания, и руки начинают дрожать. Опасения первой ванны новорожденного вполне закономерны. Тем не менее, вы должны знать, что каждый родитель, даже не осознавая этого, обладает такой большой интуицией, что он не сделает ничего плохого своему ребенку. Поэтому верьте в свои способности, и купание ребенка перестанет быть ужасным.

1. Наиболее частые вопросы родителей о купании новорожденного ребенка

Перед купанием новорожденного многие родители задаются вопросом:

  • вода в ванне слишком горячая для ребенка;
  • если воды не слишком много;
  • Можете ли вы замочить пупок;
  • как правильно держать новорожденного ребенка, чтобы тщательно его мыть;
  • как часто купать новорожденного ребенка.

Молодые родители ищут ответы на поставленные выше вопросы в газетах, различных руководствах или в Интернете. Не всегда информация, представленная в газетах или на сайтах, является достоверной. Иногда лучше выслушать себя и решить для себя, что хорошо для меня и моего ребенка, а не на основе информации, которая часто очень далека от реальности. Лучшие костюмчики после ванной для малышей вы сможете найти на сайте www.rechi-dlya-malechi.com.ua.

2. Как часто вы моете новорожденного ребенка?

Одной или двух ванн в неделю достаточно. Дети не пачкаются, пока не начнут двигаться. Для купания стоит использовать нежную детскую косметику . Новорожденный купается в обычной чистой воде. Не наливайте слишком много в ванну. Есть дети, которые с самого начала любят купаться и пить воду, но есть и такие, которые громко протестуют, погружаясь в воду. Проверьте, что любит ваш малыш. Если когда — то в то время как вы отмените вашу ванну ребенка , мыть лицо и ягодицы новорожденных тампонов , смоченные теплой водой.

3. Советы по купанию ребенка

Первые ванны новорожденного могут все еще быть трудными, но, как вы знаете, практика совершенна. Со временем ванна будет работать более эффективно, «безболезненно» и без слез. Принимая решение о купании новорожденного, помните несколько важных правил.

  1. Подготовьте купальный уголок. Лучше всего размещать детскую ванночку рядом с местом для пеленания и одеждой, чтобы не носить мокрого ребенка по комнате. После купания положите ребенка на полотенце и обмотайте его подгузниками, чтобы он не остыл .
  2. Позаботьтесь о правильной температуре в месте купания ребенка. Оптимальная температура в помещении составляет 25ºC. Тогда вы можете быть уверены, что вашему ребенку не холодно. Если в комнате холоднее, включите электрический вентилятор или электрический нагреватель на четверть часа перед ванной.
  3. Заранее приготовьте все необходимые детские аксессуары для купания: мыло, тряпка для мытья посуды, полотенце, зубчатые салфетки, маслины и т. Д. Все предметы должны быть у вас под рукой.
  4. Соберите все необходимое после купания ребенка и, прежде всего, его одежду: тело, смирительную рубашку, комбинезон, кепку, носки и памперсы. Переодевание новорожденного после купания не может быть продлено. Это должно быть проведено достаточно эффективно, чтобы ребенок не простудился. После купания вам также понадобятся гигиенические средства, такие как мазь для щенков, пупки , оливковое масло , пудра, теплая вода для стирки или специальный физиологический раствор.
  5. Не мочите промежность ребенка, пока она не упадет и не заживет. Во время купания вы можете покрыть пупок ребенка пеленкой или тампоном.
  6. Будьте осторожны при мытье глаз и ушей новорожденного ребенка. Очищайте глаза только чистой кипяченой водой. Протирайте уши только увлажненным подгузником. Ни при каких обстоятельствах нельзя чистить уши ребенка гигиенической палочкой!
  7. Положите дно ванны с пеленкой, которая защищает ребенка от соскальзывания с руки.
  8. Позаботьтесь о правильной температуре воды. Оптимальная температура воды для ванны новорожденного составляет 37ºC. Чтобы измерить тепло воды, достаньте термометр. Если у вас нет термометра, проверьте температуру воды локтем. Если вода не обжигает вас или вы не думаете, что она слишком холодная, вы можете успешно принять ванну.
  9. Если у вашего новорожденного ребенка сухая кожа , следуйте всем инструкциям врача. Для купания добавьте специальные жидкости, которые обладают увлажняющими и смазывающими свойствами. Этого достаточно, когда вы наливаете несколько капель в воду. После такой ванны вам не нужно будет натирать ребенка оливкой, предварительно вынув его из ванны.
  10. Во время купания будьте осторожны и не двигайтесь слишком сильно, чтобы не беспокоить ребенка. Для новорожденного плавание — это тоже большой опыт, поэтому ваши движения должны быть деликатными, чтобы не испугать ребенка. Делайте все спокойно, чутко и все время разговаривайте с ребенком, чтобы чувствовать себя в безопасности.

Понравится ли вашему ребенку плавание, зависит также от его первого опыта с водой. Следуя вышеприведенным инструкциям, ванна для новорожденного может стать большим удовольствием для обеих сторон.

 

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Навигация

Предыдущая статья: ←

Следующая статья:

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!