Windows Command Line Administration Instant Reference, John Paul Mueller

Если быть честными, то приложения с GUI хороши, и они действительно позволяют делать многое, но они все таки громоздкие и зачастую не так эффективны. А вот командная строка — основная фишка администратора — по крайней мере, если администратор хочет спать дома и проводить выходные не на работе.

Все наверняка знают, что используя командную строку можно добиться нужного результата, затрачивая гораздо меньше усилий. Кроме того, командная строка легко поддается автоматизации, так что вы возможно, не будете вручную выполнять некоторые задачи вообще, т.е. вы можете дать возможность компьютеру работать самому, в то время как вы посасываете пивко в соседнем кабинете, или охлаждаетесь в серверной.

Однако, каждую команду и их существенное подмножество, со своими суффиксами и параметрами тяжело запомнить, и на выручку к нам приходит Windows Command-Line Administration Instant Reference, который предоставляет из себя справочник команд, с примерами использования (что поможет вам избежать потенциальных ошибок).

Короче говоря, если вы хотите провести время более весело, чем тыканье мышкой в процессе добавления юзеров на сервер, то вам эта книга нужна.

Залито на Яндекс диск

Обсуждение (2)
  1. Андріан:

    Привіт, перезалийте будь-ласка, дякую.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Навигация

Следующая статья:

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!