Windows Live Mesh 2011

А вы пользуетесь Live Mesh от Microsoft? Или вас dropbox вполне устраивает? Меня не особо, во первых своим ограничением в 2 Гига (тот же образ ДВД не положить), и отсутствием поддержки winmobile (Android есть, iOS есть). Ну так вот, Microsoft пытается тоже занять эту нишу синхронизаторов и файловых хранилищ.

На данный момент это обновленный сервис, который позволяет синхронизировать между собой все компьютеры, телефоны и прочие устройства. Что сервис может и должен делать? Облегчить обмен фотографиями, музыкой, документами. Синхронизировать контакты, закладки, стили, темы, пользовательские словари, и т.д. и т.п.
Должен позволять устанавливать удаленный доступ с одного компьютера к другому, в пределах одного аккаунта. Между прочим, Microsoft предлагает бесплатно аж 25 Гигабайт места.

Вроде бы как с линуксом напрямую не работает, но скорее всего есть сторонние утилитки, позволяющие достигать и такого симбиоза.

Но попробовать стоит, тем более все бесплатно и нативно для моих Осей 😉

С остальными системами по заверению создателей дружит: Windows Live Mesh can be installed on computers running Windows 7, Windows Vista, Windows Server 2008, and Mac OS X version 10.5 or later. It can’t be installed on computers running Windows XP, Windows Server 2003, or Windows Home Server version 1
Подробности на сайте

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Навигация

Предыдущая статья: ←

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!