Windows Sysinternals Administrator’s Reference

Про набор утилит от Марка Руссиновича наверняка все знают, и то что они периодически обновляются, появляются новые возможности ну и интересные «полезности» тоже. Да что рассказывать… Ну вот, насколько я знаю, это на текущий момент последняя книжка о данном пакете, изданная издательством Майкрософта, автор сам Руссинович, естественно написано на родном языке Майкрософта.

Для тех кто не знает, немного все таки углубимся вглубь книги:

Что вы получите, прочитав, поняв и простив уяснив?

Узнаете, как работать с утилитами диагностики Windows, как вытянуть всю информацию о настройках, сообщениях и сигналах. Посредством утилит научитесь настраивать систему под свои нужды более плодотворно и, что немаловажно, правильно.

Книга написана техническим сотрудником Microsoft Марка Руссиновичем, создателем инструментов Sysinternals, награжденным многими наградами и дипломами содержит невообразимое количество решений, советов по устранению неполадок, путей их решения, причем все в сжатой, понятно и конкретной форме. Т.е. то что нам надо.

Скачать Sysinternals можно сайта TechNet-а, думаю если у вас их еще нет, то найдете сами (утилиты бесплатные и свободно распространяемые), ну а с этой книгой и скачанными утилитами вам будет на много спокойнее и увереннее. 🙂

Ну и на последок, кратенько перечислю что содержится в книге, чтобы не качали кота в мешке, хотя какой может быть «кот» в виде книги от Майкрософт: Windows Core Concepts, Process Explorer, Process Monitor, Autoruns, PsTools, Process and Diagnostic Utilities, Security Utilities, Active Directory Utilities, Desktop Utilities, File Utilities, Disk Utilities, Network and Communication Utilities, System Information Utilities, Miscellaneous Utilities, Error Messages, Hangs and Sluggish Performance, Malware.

Ну и хотелось пользуясь моментом, немного отклонится от темы. Вот например у нас дома есть велотренажер – все понятно, где сам покручу педали, где детей погоняю, а вот например гребные тренажеры – это же узко-специализированные или также общеразвивающие? Ведь на велосипедах ездят все, просто прогулки и т.д., да и девченки почему то боятся, мол гребля портит их «тонкую и нежную» натуру… Или они специально «мальчиковые», т.е. все таки просто унисексо-оздоровительные?

Ах да, ссылку то на книгу не дал, вот ловите 🙂

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Навигация

Предыдущая статья: ←

Следующая статья:

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!