xPhone, PhoneBox, Форточка?

Специалисты  Broadpoint AmTech утверждают, что Microsoft планирует запустить в производство собственный смартфон.

Аналитики Mark McKechnie и Rob Sandserson говорят о «утечках информации с производств», из которых следует, что ведуться работы по интегрирования аппаратных средств и программного обеспечения, похожие на технологии  iPhone Apple или линейку BlackBerry. Других подробностей нет, разве что возможно используется набор микросхем NVIDIA Tegra, чтобы поддерживать HD.

Как и в случае с айфоном, наличие сего продвинутого девайса, не снимает автоматически с вас звание некультурного, а лазерное удаление волос некоторым будет совсем нелишним 😉

Естественно аппарат должен работать на Windows Mobile 6.5 или 7 и будет иметь элементы от интерфейса Zune, но в более ориентированном сенсорным экраном, чтобы дать Windows Mobile iPhone-подобный дизайн.

Хоть официальный Microsoft и открещивается от подобных слухов, но они имеют место быть. XBox же смог сделать?

Обсуждение (4)
  1. Di.:

    Хмм… Microsoft не так давно приобрело подразделение, которое занималось разработкой смартфона на основе NetBSD в качестве OS, так же были факты открытых вакансий в Microsoft для специалистов в NetBSD… кажется на Хабре о этом писали еще… Так что какая операционка там будет стоят еще до конца не ясно, но что смартфон будет, очевидно.

  2. Di.:

    Ну в принципе… появление винмобайл выглядит куда логичнее, во всяком случае =) Но лично у меня, надежда пока не гаснет 🙂 Хотя майкросотовский смарт не куплю в любом случае =) Уж лучше OpenMoko.

  3. admin:

    WM&Symbian, Linux&Windows, Intel&AMD, PC&Mac, острый конец яйца&тупой конец яйца 🙂 Вечный спор, но в количественном исчислении (кол-во пользователей) все-таки (имхо) выигрывают Windows системы как ПС, так и в коммуникаторах. Смарты пока на симбиане…

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Навигация

Предыдущая статья: ←

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!