Жесткий диск с wi-fi

Интересная вещица встретилась. Seagate анонсирует свой мобильный жесткий диск с wi-fi на борту.


GoFlex Satellite – имеет 500 гиг, 802.11b/g/n WiFi модуль, встроенный веб сервер, что является немаловажным фактором… Объясню: сидишь, занимаешься разработкой сайтов, харьков ждет результата. Ты выложил на данный девайс свое творение, сказал внешний ай-пи клиенту и все, работа на утверждении…

Встроенный софт стартует за 30-40 секунд с момента включения, т.е. после нажатия кнопки «вкл», через минуту вы сможете писать/читать/смотреть и сохранять. Наверняка будет удобно всяким последним новомодным яфонам, япадам и хэтээсам, да и мы со своим winmobile вполне оценим такой девайсик. Хотя как я подозреваю, основное предназначение все-таки – на аппараты с iOs.
Хотя вот стало интересно, раз он с юсб, то должен же удачно подключится к какому-нибудь медиа проигрывателю, да хоть к тому же телевизору. А по wi-fi уже заливать на него контент, т.е. кино-музыку и картинки. Получится такая вот кинопомойка 🙂 Или я где-то не прав?

Но вернемся к нашему девайсу, его заявленная стоимость – 200 баксов.

Причем в комплекте будет USB 3.0 переходник, зарядка от прикуривателя и блок питания 🙂 Но все равно, весьма интересный девайс.

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Навигация

Следующая статья:

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!