Почему до сих пор не делают?

Давно терзают мысли, почему ж до сих пор не делают, или во всяком случае не получили такого распространения и популярности такие универсальные девайсы как точка доступа+роутер+NAS?

Вот SAMSUNG сподобался и выпустил устройство SE-208BW Smart Media Hub.

Кроме всех очевидных прелестей (доступ ко всему что он несет с различных устройств которые к нему подключатся), он может прикидываться сервером с поддержкой Dynamic DNS, у него есть проводной Ethernet порт, и USB, к которому можно подключать внешние HDD и флэш накопители (разве что цветы в киев не доставляет). Грубо говоря – получился такой Облачный Хранитель Информации, (наверняка возможно даже софт встраивать, чтобы к примеру осуществлять на лету перевод документов на разные языки, конвертацию файлов, да мало ли чего еще) весьма современный девайс, учитывая все разрастающиеся объемы информации вкупе с множеством устройств, которые могут к нему подконнективаться (практически любой современный телефон, медиаплеер и т.д.)
Сама идея имеет хорошие перспективы. Т.е. общий storage для дома (офиса) с расшариванием доступа: и к нему, и к LAN/WAN – как раз такого многим не хватает…

Обсуждение (2)
  1. asd:

    Навскидку ASUS WL500G Premium, старая добрая железяка. Может все твои «хотелки» ) Есть еще поновей и получше.

  2. admin:

    Ну там пляски нужны все таки… У меня dir-320, тоже впринципе все может, но это ж надо перешивать, настраивать и т.д. Оно то интересно, познавательно. Но это нам хорошо, а остальным? 🙂

Поделитесь своим мнением
Для оформления сообщений Вы можете использовать следующие тэги:
<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Навигация

Предыдущая статья: ←

И самое главное правила админа - никогда не начинай править сервер в пятницу!